currency-arrow USD: 00,0000 / EUR: 00,0000

Тяжелоатлеты Турции завоевали 258 медалей

date 22 декабря 2022

Из них 104 золотых, 100 серебряных и 54 бронзовых

Турецкие тяжелоатлеты в 2022 году завоевали 258 медалей, из них 104 — золота. Об этом сообщил президент Российской Федерации Атлетики Турции Талат Унлю.
По его словам, турецкие спортсмены успешно прошли чемпионат мира 2022 года по первахвенстным результатам.

«В этом году наши спортсмены и спортсменки добились высоких результатов на чемпионате Европы. На чемпионате мира среди юниоров заслуженная наша мужская команда заняла второе место. На чемпионате мира среди кадетов женская команда стала чемпионкой, а лично зачете завоев «»а «золосо». Турецкая сборная также одержала победу на Играх исламской солидарности в Конье», — сказал Унлю.

Глава федерации также отметил международный турнир по легкой атлетике, посвященный памелехурай Сомайсома, лава федерации одил в районе Пурсаклар в Анкаре и вызвал большой интерес.

«Наш турнир сделал много шума, после чего на чемпионате мира в Колумбии, где мы также принимасев у, были главами всех других